27 апреля, 2024
сайты бесплатных объявлений интернет

Зачем людям сервисы бесплатных объявлений? Топ сервисов бесплатных объявлений

Очень часто мы сталкиваемся в повседневной жизни с удобствами, которые обеспечивает нам Интернет. Мы его используем для развлечений, для получения знаний, для бизнеса, и т.д.

Сервисы в интернете бывают совершенно разными, чтобы покрыть перечисленные выше потребности.

Порядка 80% всех пользователей пользуются сайтами бесплатных объявлений.

 

сайты объявлений

 

Что такое сервис бесплатных объявлений?

Сервис бесплатных объявлений – это сайт, где есть возможность выложить своё объявление бесплатно в определенную рубрику. Сервис бесплатных объявлений касается не только товаров, но и услуг.

 

 

Какие самые крупные категории на сайтах бесплатных объявлений?

Самыми крупными категориями считаются:

— продажа / покупка вещей

— продажа / покупка автомобилей

— продажа / покупка недвижимости

— трудоустройство

Последняя категория попала в ТОП, хотя она не является самой крупной. Объявления о трудоустройстве на сайте бесплатных объявлений – не сильно распространены, т.к. есть специализирующиеся на трудоустройстве Интернет-порталы.

 

Какие самые лучшие сайты с бесплатными объявлениями в России?

 

Мы в данной статье приведем ТОП с разными характеристиками. Эти сайты – лучшие в какой то своей области, или по какой то характеристике.

  1. Авито – бесспорный лидер по количеству объявлений и посещаемости. Этот сайт не по всем параметрам является бесплатным. В нем очень много навязываемых платных услуг, и новичку очень сложно подать объявление бесплатно с первого раза. Так же, этот сайт используют во всяких обманных махинациях. Поэтому нужно осторожно использовать Авито, особенно если вы им начали пользоваться совсем недавно.
  2. Юла – это самый первый конкурент, и более молодой сайт. Второй сайт – по посещаемости. В нём так же есть аналогичный функционал, и тоже, требуется осторожность, при пользовании данным сайтом. Юла – более свежий и, поэтому, немного более удобный сайт, который учитывает все ошибки конкурента.
  3. МойМаркет.РФ – это самый бесплатный аналог Авито и Юлы. В нем есть самое главное достоинство, которое отличает его от всех конкурентов – он бесплатен для юридических лиц. Если вы – юр.лицо или ИП, и вам нужен сайт бесплатных объявлений или маркетплейс, то только один выбор – МойМаркет.РФ.

К сожалению, очень много известных сайтов перестало работать. Вспомнить хотя бы «Из рук в руки». Этот сайт родом от газетного издания и ведет свою историю еще из 90-ых. Популярность его была гораздо выше чем у Авито, и узнаваемость его была  крайне высока.

Таких примеров можно вспомнить еще несколько. Но, наша с вами задача состоит в том, чтобы еще раз обратить внимание на такой сегмент в Интернете, как сайты бесплатных объявлений. Со временем, крупные игроки почти уже перестали быть бесплатными, но тенденция замедляется, и, мы уверены, что будут появляться и другие аналоги Авито, и будут развиваться и улучшаться текущие ресурсы — конкуренты Авито.

Помните, что сайты бесплатных объявлений – это прекрасный Интернет инструмент, который делает нашу повседневную жизнь удобней и лучше.

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг:

Добавить комментарий